Февраль 20, 2017

Рациональное питание при половой слабости

На сегодняшний день мало кто может похвастаться прекрасным самочувствием. Неблагоприятное состояние окружающей среды, а также условия современной жизни не позволяют человеку сохранить 100% здоровье.

Определенный уровень сексуальной активности у здорового мужчины можно поддерживать с помощью регулярного выполнения особой гимнастики для лечения, а также, конечно, с помощью сбалансированного питания.

Крайне желательно увеличить при половой слабости долю свежих овощей, фруктов, злаковых натуральных продуктов. Орехи в сочетании с медом (в пропорции 100 грамм на ст. ложку меда, по одной ложке на ночь) просто незаменимы с точки зрения положительного влияния на потенцию. Использование разнообразных пряностей так же отлично стимулирует мужскую силу, особенно это касается аниса и тмина. А если включить в свою диету такие натуральные продукты, как чернослив, семена подсолнечника и кунжут, это пойдет только на пользу.

Несбалансированная диета, гиподинамия, плохая наследственность — негативно отражаются на состоянии сердца и сосудов. Не стоит также снимать со счетов пристрастие мужчин к курению, алкоголю. Постоянное нахождение в стрессовой ситуации и хронический недосып только усугубляют положение. Следовательно, для повышения сексуальной активности мужчинам необходимы физические тренировки, пребывание на свежем воздухе и разумная диета.

Настоящим эликсиром и лечением для мужского здоровья является гранатовый сок, поскольку в нем содержится много аскорбиновой кислоты и веществ – антиоксидантов, что благотворно влияет на циркуляцию крови. Среди фруктов, ягод, овощей особо следует обратить внимание на арбуз, так как его благотворное действие на мужской организм сродни знаменитой Виагре. Содержащиеся в арбузе антиоксиданты (ликопин, бета-каротин) затормаживают процессы старения, положительно влияют на состояние сердечнососудистой системы и простаты. В прекрасной ягоде также есть вещество под названием цитрулин, которое, помимо прочего, является иммунномодулятором.

Необходимые витамины и микроэлементы при импотенции, которые должны быть в рационе каждого без исключения мужчины. Они включают витамины B1, B3, B6, C, E, бета-каротин, селен, цинк.

Так в каких же натуральных продуктах находятся эти благотворные для мужской силы витамины и микроэлементы?

  1. Все бобовые, включая чечевицу, горох, нут богаты витамином B1.
  2. Пшеничные отруби, арахис, свекла имеют в своем составе много витамина B3.
  3. Витамин B6 присутствует в бананах, чечевице, авокадо, моркови, семенах подсолнечника.
  4. Шпинат, кресс-салат, сельдерей, а также любая зелень, помидоры, любые цитрусовые фрукты содержат витамин C.
  5. Морковь, арбуз, каждый овощ или фрукт с желтой или красной окраской плода и мякоти имеет в своем составе бета-каротин.
  6. Селеном богаты натуральные продукты из цельного зерна, хлеб, каши, хлебцы.
  7. Незаменимый цинк находится во всех бобовых культурах, семенах подсолнечника, шпинате, тыкве.
  8. Очень полезен для улучшения эрекции чай из молодых листьев и плодоножек вишни, белой смородины, земляники, малины, ежевики, винограда, листьев березы, цвета липы, взятых в равных соотношениях.
  9. Сушеные финики также способствуют увеличению половой силы мужчины. Для приготовления средства «мжское здоровье», Вам понадобится: сушёные финики, миндаль, фисташки, грецкие орехи, изюм, семена айвы. Все эти ингредиенты нужно растолочь вместе в равных частях, и употреблять это средство примерно 100г в день.
  10. Необходимо воздержаться от продуктов, приготовленных из белой муки и белого сахара.

Ещё древние греки заметили благотворное влияние свежих фруктов и овощей на мужскую силу. Сексуальная активность мужчины – это важная составляющая его здоровья в целом, поэтому общее недомогание, стресс, авитаминоз не могут не влиять на потенцию.

Помните, что ваше здоровье в ваших же руках. Подкорректируйте свою диету, увеличьте долю сырых овощей, фруктов, включите в рацион молочные и кисломолочные продукты небольшой жирности, диетическое мясо и рыбу. Обратите внимание на свой образ жизни, больше двигайтесь, постарайтесь бросить курить и уменьшить потребление спиртных напитков, которые убивают не только Ваше здоровье в целом, но и мужскую силу. Это, безусловно, окажет положительный эффект на Вашу интимную жизнь.

 

Заведующая кафедрой гигиены и экологии

ГУ «Луганский государственный медицинский университет»

Профессор С.В. Витрищак

Если у вас есть проблемы, развейте свои сомнения обратитесь к доктору за консультацией. Будьте здоровы!

Врач уролог-андролог

Клименко Константин Владимирович