Февраль 20, 2017

Орхит: причины развития орхита, диагностика и лечение.

Термин «орхит» означает воспаление яичка. Причиной развития орхита является как осложнения инфекционных заболеваний организма (грипп, ветряная оспа, паротит и т.д.), так и воспалительных заболеваний мочеполовой системы (простатит, уретрит и т.д.). Кроме этого, орхит может возникнуть как следствие травмы яичка. Орхит бывает острым и хроническим.

Основным симптомом при орхите является болезненность яичка. По данному симптому проводят диагностику острого и хронического орхита, так как только болезненность присуща хроническому орхиту, а при остром присоединяется отек мошонки и ее увеличение, иногда даже в 2 и больше раз, покраснение, повышение местной температуры. Данный «местный» симптомокомплекс сопровождают общие симптомы воспаления — повышение температуры тела до 38-39°С, слабость, головная боль.

В любом случае, при обнаружении у себя подобных симптомов, необходимо в срочном порядке обратиться за квалифицированной медицинской помощью к врачу – уроандрологу, который проведет комплексную диагностику и определения причины заболевания, назначит адекватное лечение.

С орхитом, как болезнью, шутки плохи, так как данное заболевание очень часто является причиной развития мужского бесплодия.

Если вам кажется, что у вас есть данные симптомы, развейте свои сомнения – зайдите на страницу, где можно проконсультироваться у доктора, задав вопрос. Будьте здоровы!

 

 

Врач уролог-андролог

Клименко Константин Владимирович

kokushidze@i.ua