Февраль 20, 2017

Влияние пива на мужскую потенцию

Самым популярным напитком в мире по статистике является пиво. Трудно представить мужскую компанию без этого напитка. Его употребляли еще в древние времена, и пиво считалось чуть ли не главным атрибутом всех пиршеств. Его употребляли в огромных количествах, и почему то проблем с потенцией у сильного пола тогда не было. Возможно, поэтому мужчины скептически относятся к тому, что пиво якобы оказывает негативное влияние на потенцию. Влияние пива на мужскую потенцию, еще не до конца изучено. Однако все же, по данному вопросу мнения расходятся. Любители пива настаивают на его пользе и на том, что оно оказывает только положительное влияние на потенцию. Те же, кто отказался от пива твердят, что оно наоборот негативно сказывается.

Как влияет пиво на потенцию? И с какими последствиями?

Какое пиво предпочесть — светлое или темное? Темные сорта пива имеют в своем составе фитоэстрогены, которые по структуре похожи на женские половые гормоны. Говорить о влиянии этих гормонов на мужской организм нужно тогда, когда выпивается ежедневно полтора и больше литров пива. В организме мужчины могут начаться изменения на генном уровне. Когда организм перенасыщается фитоэстрогенами, он начинает вырабатывать их уже сам. К тому же фитоэстроген сильно подавляет тестостерон, мужской половой гормон. Когда тестостерон подавляется, то соответственно снижается и половое влечение. Кроме этого, фитоэстроген меняет тело мужчины и, к сожалению, не в лучшую сторону. У любителей пива, появляется огромный живот, и вполне приличная грудь, похожая на женскую.

Злоупотребление пивом, может привести к проблемам с сердцем, и к варикозному расширению вен. Содержащаяся в пиве углекислота ослабляет стенки сосудов, из-за чего они становятся вялыми и дряблыми. Последствия такие: нарушается кровообращение, а оно напрямую связано с эрекцией.

Прежде всего, стоит отметить, что пиво в больших дозах, и особенно при регулярном и упорном злоупотреблении этим «благородным напитком», потенцию ослабляет, причем, весьма значительно. Чтобы пиво и эрекция не стали конкурентами, следует определиться с приоритетами.

Прежде, чем делать вывод о том, как действует пиво на потенцию, стоит отметить, что многое зависит от дозы. Причем, не столько дозы разовой, сколько от «хронической передозировки». Естественно, от одной бутылочки пива выпитой раз в месяц, ничего страшного не произойдет. Проблема возникает тогда, когда дозы увеличиваются настолько, что уже возникает пивной алкоголизм.

Длительное злоупотребление пивом совсем не способствует укреплению здоровья в целом, и сексуального здоровья в том числе.

 

Заведующая кафедрой гигиены и экологии

ГУ «Луганский государственный медицинский университет»

Профессор С.В. Витрищак

Если у вас есть проблемы, развейте свои сомнения обратитесь к доктору за консультацией. Будьте здоровы!

Врач уролог-андролог

Клименко Константин Владимирович