Февраль 20, 2017

Важность своевременного лечения урологических заболеваний

К счастью для любого пациента современная урология продвинулась на столько, что может успешно лечить любые болезни мочеполовой системы, инфекции, которые передаются половым путем, проблемы с работой предстательной железы, болезни сексуальной сферы. Но, не смотря на то, что каждый мужчина беспокоится о своей «мужской силе» и о репродуктивной функции, запись на прием соответствующего врача откладывается до последнего.

Человек в современном обществе склонен к самоуспокоению и самообману, и это в первую очередь касается собственного здоровья. Болит поясница? Без причин поднялась температура на несколько градусов? «Всего лишь усталость, мне нужно отдохнуть» — это мысли людей, которым уже давно пора пройти осмотр у уролога.

И когда настает тот самый момент, когда терпеть уже нет сил, когда прихватило так сильно, что теряется уверенность в завтрашнем дне, мы ищем в справочниках телефоны больниц, набираем в Интернете что-то типа «уролог», «урология лечение» и прочие фразы в таком духе, или, когда уже невозможно терпеть, вызываем неотложку.

Важно понимать, что лечение в урологии, как и в любой клинической отрасли медицины, дает лучший результат на начальной стадии болезни, чем если болезнь уже давно имеет хронический характер. Нет смысла приукрашивать действительность, ведь запоздалый визит к урологу может уже не помочь вернуть былое здоровье, и в этом случае уже не важен будет профессионализм врача, новаторское оборудование и медикаменты нового поколения.

Вовремя полученная консультация уролога продлит отменную работу органов мочеполовой системы. Таким образом, единственно правильным решением будет даже не просто своевременный визит к урологу, а регулярный осмотр с целью профилактики, дабы предотвратить ситуацию, в которой лечение будет уже необходимо.

Когда возраст близится к 40, регулярные визиты к урологу – это уже необходимость даже тогда, когда особый дискомфорт не ощущается. И это вам скажут любой врач. Осмотр у уролога должен проходить в этом возрасте не реже одного-двух раз в год, что позволит предупредить урологические заболевания. В каждом из направлений медицины всегда неизменной остается одна тенденция – любую болезнь проще предупредить, чем излечить – так же и в урологии.

Если вам кажется, что у вас есть вопросы, развейте свои сомнения – зайдите на страницу, где можно проконсультироваться у доктора, задав вопрос. Будьте здоровы!

 

 

 

Врач уролог-андролог

Клименко Константин Владимирович

kokushidze@i.ua